понедельник, 25 февраля 2013 г.

Day5

5 день - Пару слов о школе в которой вы учитесь

Я учусь в Гимназии № 11 "Гармония". Школа замечательная. Сколько бы плохого и грустного не случалось за время учёбы, я всё равно люблю это учебное заведение. 
Учусь в 9 классе и с грусть оглядываюсь назад. С одной стороны до института осталось 2,5 года, а с другой стороны - 9 лет за плечами, 9 лет проучилась я в этих родных стенах.
И всё здорово, да, всё здорово... У меня хороший класс, хорошие одноклассники, хоть многие учителя говорят, что мы не дружные и не сколько не сплочённые, то я же считаю, что это не всегда так. 
Неделю назад от родителей поступило предложение перейти в специализированный класс в другую школу, которая находится в центре. И знаете, да, стало не по себе... 
Но вроде бы всё обошлось(я даже согласилась уйти).
Всегда думала, что отучусь здесь с первого по одиннадцатый класс. Думаю, так всё и будет ;)
В этой школе самые лучшие учителя, самые красивые коридоры и кабинеты, самая вкусная пицца в столовой, самый весёлый учитель биологии с бабочкой, самая энергичная классная Римма Александровна, смешная физичка, удивительная Зезюля, крикунья Тамара Викторовна, самый строгий и справедливый учитель истории, суровый обежешник и самый разговорчивый Константин Викторович. 
Кстати, завтра моей школе исполняется 25 лет. У нас юбилей!



"Girl, You'll Be A Woman..."


Цитата дня: "Да, Бог спустился на землю и остановил грёбанные пули"

пятница, 22 февраля 2013 г.

OST "Pulp Fiction"

Всем доброе утро! Всех мальчишек, юношей, парней, мужчин поздравляю с международным днём защитника отечества! Мужчины, вы наша опора и поддержка, берегите нас и себя. Будьте теми, на кого можно будет положиться в трудную минуту ;) Ещё раз с праздником!

Вчера наконец-то посмотрела фильм Квентина Тарантино "Криминальное чтиво". Могу сказать, фильм заслуживает того, чтобы на него убить 2,5 часа. Картина включает в себя сразу несколько жанров: комедия, триллер и криминал. Сюжет сносит башню, в прямом смысле) Актёры, я считаю, подобраны очень хорошо. А музыка! Какая музыка играет на протяжении всего фильма, уши не устают слушать до сих пор... В общем, как вы поняли, я до сих пор нахожусь под впечатлением, да ещё каким ;)
Больше всего запомнились цитаты из библии, которые Джулс читал наизусть. Запомнилось и впечатлило. Ах да, и тот самый кадр вынос мозгов в автомобиле :)



"Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя" (25-17)

воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Нархоз

Сегодня днём мне предоставилась возможность сходить на день открытых дверей в НГУЭУ. Ходила я не одна, а вместе со своей подругой. В целом: настроение отличное, атмосфера очень порадовала, встретили кучу знакомых, Кирилл пел замечательные песни, кафедра туризма и социально-культурного сервиса произвела огромное впечатление! Только положительные эмоции! День сложился и прошёл лучше, чем я предполагала. Я очень устала и думаю, что было бы не плохо по-раньше лечь спать :)

Всем удачной недели, всем отличного боевого настроя! Через 10 дней весна! ;)


Цитата дня: "Я смело могу сказать, что в классе обрела хорошего верного друга,
которого долгое время у меня не было"

суббота, 16 февраля 2013 г.

Маленький порыв

Внезапно вспомнила, что у меня есть блог *смеётся*
К большому сожалению, с огромным количеством уроков не успеваю зайти и написать что-то толковое...

Неделя была длинной. Ну или мне так кажется. Самым тяжёлым днём оказалась вчерашняя пятница. А больше всего я люблю четверги! 

На завтра запланирован поход в НГУЭУ вместе с одноклассницей-подругой Алиной. Вот да, пора бы уже задумываться потихонечку... Думаю, нам понравится.

Сегодняшний вечер понравился, получила маленькое удовольствие, пройдя с любимым другом 3 остановки пешком прогулочным шагом. С собакой моей погуляли, скучаю же по нему, ну.

Да, вот такие вот мы простые ребята, одели горнолыжочку, свитерочки, носочки тёплые и пешим ходом провели совместный вечер. Ах да, у нас небо цвета моей/твоей рубашки ;)

Очень грустно, что в учебное время у меня не хватает времени на дела, которыми мне хочется заняться. Так сказать, дела по интересу. Читаю в перерывах перед спецкурсами во время еды. Всё как-то наспех :( 
И ещё, мне надоел Печорин. Никто в классе не понимает, почему эта книга так нравится нашим одиннадцатиклассникам... А через неделю будем начинать "Мёртвые души". Я погибаю... Не люблю я художественную литературу. Ни-ка-ку-ю!

Кстати, вот что сейчас читаю... Всем рекомендую! 
Отец тоже летом книжонку подбросил. 
Руки не доходили как-то, да и подруге разрешила книгу на дом взять. Мужик грамотно мысли излагает. Читайте!















Цитата дня: "Хорошо,что мы помирились"

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

В новый бой!

Завтра понедельник, а значит завтра начнётся новая трудовая неделя.
Хочу пожелать всем удачи, чтобы у каждого получалось успевать всё то, что он запланирует и получать за это вознаграждение, а не огорчение! 
Ах да, желаю, чтобы и время на отдых у вас тоже оставалось ;)
Успехов!


Цитата дня: "Иначе я приду и набью ей харю"

пятница, 8 февраля 2013 г.

О ГИА

 Желаю удачной сдачи ГИА и ЕГЭ завтра всем, кто пишет! У нас у всех всё получится! 


Цитата дня: "Ты подстриглась?"

среда, 6 февраля 2013 г.

Time

Знаете, о чём я сожалею? О том, что в сутках всего 24 часа.
Многое не успеваю, несмотря на амбициозное желание.


Цитата дня: "Мадааам"


вторник, 5 февраля 2013 г.

Не "сексуальный" день (с)

По времени не успеваю отписаться за флэшмоб.

Ах да, ещё я со своей собакой увиделась *счастья полные штаны*


Цитата дня: "Как себя чувствуешь?"


понедельник, 4 февраля 2013 г.

Запоздавший пост

"4 день - Чем Вас можно выделить из общей массы?"

_________________________________________________________
Мой ответ на этот вопрос будет прост: ничем. Все мы составляющие общества, другими словами - серая масса.
Люди различаются друг от друга мыслями, делами, интересами, цветом волос, цветом глаз, ростом, весом, размером обуви, зубами, отпечатками пальцев... Но ведь чем-то мы похожи с половиной, не так ли? Иначе бы и жить было не удобно. Жили бы без поддержки. Лично я так считаю, я бы не смогла без друга, который не разделяет со мной ничего и мы постоянно находимся с ним в спорах. 
Цените людей с которыми вы схожи в чём-либо. Они поддержка и опора.
Ах да! Меня зовут Аней, у меня грифель от карандаша в начальной школе застрял в указательном пальце на левой руке и зарос внутри под слоем кожи. Вот, чем можно выделить меня из толпы.


Цитата дня: "Слава алкоголю, который развязал мне язык"


суббота, 2 февраля 2013 г.

Day 3

"3 день - Расскажите о вашей любимой книге"

Не считаю, что у меня огромный читательский опыт, но всё-таки есть пара любимых книг, которые я посоветую прочитать другим.

1. Е.Гришковец "Асфальт"

Летом в 2011 году я прочла книгу нашего российского писателя и драматурга Евгения Гришковца, которая имеет такое многозначное название "Асфальт". 

Приобрела её я 7 мая в том же году у нас в городе в книжном магазине на Золотой ниве. Посоветовала её прочитать моя подруга Ксения, которая и познакомила меня с творчеством этого замечательного человека.

Книгу я читала в разных ситуациях. Начиная с воскресного утра на диване моей подруги, у которой тогда ночевала, и заканчивая дачной кроватью, на которой засыпала одним из летних вечеров.
Читаю я в основном перед сном, наверное, это привычка, которую я унаследовала от своего отца.

В книге Гришковец описывает три сюжетные линии. Первая – ситуация с подругой главного героя, которая покончила жизнь самоубийством. Миша (главный герой) пытается узнать, что произошло на самом деле, и из-за чего молодая девушка могла захотеть уйти из жизни. Вторая – ближайшее окружение героя, его друзья. Описание этого аспекта Мишиной жизни занимает не один десяток страниц: это и встречи в кафе, ресторанах, это разговоры о женщинах, и занятия в спортзале. Третья – работа, связанные с ней суета, неудачи и победы.

При чтении этой книги, я чувствовала что-то общее между мной и главным героем  этого романа - Михаила. 
Очень приятно общаться с людьми, которые умеют правильно себя вести: вовремя приходить на встречу, говорящие четко по делу, не отнимая лишнего времени, не так ли? Дядя Женя как раз таки и описывает жизнь таких людей, бытовую жизнь в современном мире.

Книга читается легко, буквально на одном дыхании. Написана она на простом языке и люди в ней простые, такие же, как мы с вами...

2. Хулио Мелара "Есть ли у Вас время на успех?"

Эту книгу мне дал почитать отец из своей домашней библиотеки. Попалась она мне в руки в очень отчаянный момент моей жизни, когда, я вам честно скажу, все мечты и надежды были разбиты. Когда внутри меня рушился мир, который я долго строила, на который было потрачено много сил и терпения. 
Открыв её однажды перед сном, я поняла, что эту книгу я открою ещё ни раз!
Читается больше не для удовольствия, а для мозгов, для мотивации самосовершенствования. 

"Видите ли, фундамент успеха строится на изучении и усвоении информации, полученной от разных людей и из разных источников. Успешные люди никогда не прекращают учиться и слушать"





Мужчина в свои 29 лет добился определённых высот. У него есть всё то, что он когда хотел. То, что он наконец имеет в своей жизни. Человеку понадобились годы, чтобы понять, что в нашей жизни нет ничего сложного. Если у вас есть время для прочтения 46 страниц, то у вас есть шанс попробовать стать успешным. "Время - это всё, что у вас есть, так что не тратьте его напрасно". В этой книге находится мудрость, которая намного глубже, чем мнение самого автора. 

Советую всем людям в молодом возрасте прочитать эту книгу. Возможно она сможет изменить ваши взгляды на мир, учёбу, работу, на вашу повседневную деятельность, которая в дальнейшем будущем изменить вашу жизнь целиком. (Кто знаком со мной лично, не побоитесь попросить книгу на руки ;)


Хочу дать несколько советов:
1. Читайте книги с простым карандашом! (Книга - это источник наших знаний. Книги - это переплетенные люди. Давайте извлекать из них пользу? Подчёркивайте слова, фразы, предложения, в которых вы находите полезную информацию. Раз подчеркнули, то используйте на собственное благо.)

2. Не отгибайте страницы на тех местах, где остановились. Не по жадничайте денег на канцелярские закладки, или сделайте её сами. Страницы должны оставаться гладкими и аккуратными. Загибая страницу, вы делаете книге больно :(

3*. Совет для тех, кто любит книги с множеством героев и их характеристик.
На корочках книги пишите простым карандашом  имена героев, их отношения с другими и всё то, что посчитаете нужным, чтобы не забыть, кто он и "чем дышит". 

Читайте книги, расширяйте свой кругозор, понимание и сознание в разных сферах и темах. Чем больше вы знаете, тем выше поднимаете свою самооценку и становитесь более уверенными в себе. В чтение есть свои плюсы: успокоение, решение, вдохновение!

Цитата дня:
«Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого».
(с)
Эмиль Фаге

пятница, 1 февраля 2013 г.

Day 2

И так, продолжим наш флэшмоб...

______________________________________________



"2 день - Человек которого вы не забудете"



В моей жизни на сегодняшний день три человека, которых я реально никогда не забуду. Все трое мужчины, но расскажу об одном, которого буду вспоминать чуть ли не каждый день на протяжении всей своей жизни в различных ситуациях... Это мой отец, Михаил Борисович :)


С полной уверенностью могу сказать, что он воспитал меня. Это самый родной человек для меня на свете. Когда плохо ему - плохо становится и мне. Я всегда разделяю с ним радость и грусть, а он со мной. Этот человек мудр, добр, сдержан, нежен, заботлив по отношению ко мне. Я знаю. что он пойдёт на любые жертвы ради меня. Я чувствую себя в безопасности, когда нахожусь рядом с ним. Мне нравится проводить время с папой. Мы с самого моего появления на свет вместе. Я знаю, что он любит меня всем своим сердцем и горячо переживает мои неудачи. Хоть мы и живём отдельно друг от друга, но всё равно находим время для общения. И знаете, эти минуты драгоценны. Будь то поход в магазин за одеждой, посиделки в нашем любимом кафе "синнабон", поход в театр, в гости к родственникам, поездка на дачу, обычная пешая прогулка по центру после катания на коньках... В абсолютно любой ситуации мне с ним здорово! Он любит то же, что и я. А я люблю то же, что и он. Мы слушаем одну и ту же музыку, смотрим те же фильмы и даже мультфильмы... :) Самые ценные для меня моменты это те, когда я захожу к нему в гости в отчаявшемся, плохом настроении. Почему самые ценные? Да потому что после беседы с ним на мир смотрю совершенно другими глазами. Всё кажется таким простым и лёгким, что сразу появляется желание жить дальше. Жить для себя и для него. Мой отец находит общий язык с моими друзьями, да и вообще, с разными людьми. Он умеет общаться и ладить с другими. Я рада, что он у меня есть, я рада, что он именно такой. Признаюсь, он самый лучший папа на свете. Мы многое вместе пережили и многое ещё переживём :) Я люблю своего отца! Он для меня пример во многом!