воскресенье, 25 января 2015 г.

Cet amour

Любовь! Безнадёжная, хрупкая, нежная.
Любовь! Злая, как времена мятежные.
Любовь неподдельна, прекрасна, счастлива, 
Но, как ребёнок в потёмках пуглива.

Любовь, несмотря на пугливость, спокойна,
Уверена в силах, шагает достойно.
Любовь на других нагоняет страх,
Твердим мы молитвы в горьких слезах.

Пока мы живём – живёт и любовь.
Труслива, обижена, брошена вновь.
Забыта, отвергнута бездушными нами.
Поставлена точка злыми словами.

Любовь – это всё! Жизнью, солнцем блистает.
Не меняясь совсем, всегда удивляет.
Живой лепесток, парящая птица,
Горячее лето, ледяная водица.

Мы уходим, всегда к ней возвращаясь,
Забываем на время, но просыпаясь,
Страдаем, стареем, опять засыпаем
И бредим во снах, в царстве мёртвых блуждаем.

Пробудились от сна – улыбка на лицах,
Молодеем от счастья, чтобы вновь возродиться.
Упряма, всегда чего-то желает,
Жестокая память, но нежно всё вспоминает.

Глупа, как упрёки, как камень бездушна,
Наивный ребенок, в тоже время – радушна.
Смеётся над нами и просто молчит,
Но слушает каждый и каждый дрожит.

Я прошу за тебя, за себя и за всех,
За любимых и любящих, за наш общий грех!
От имени всех кричу я тебе – 
Останься на веки в нашей судьбе...

Не двигайся с места, не смей уходить,
Помни, хотя мы посмели забыть!
Кроме тебя никого нет у нас.
Не покидай! Мы замерзнем тотчас.

Далеко – далеко, в километрах дорог,
Покажи путь, чтоб каждый прожить его смог.
Появившись внезапно, вспомнить нас попроси.
Протяни руку помощи нам! И спаси!