пятница, 22 февраля 2013 г.

OST "Pulp Fiction"

Всем доброе утро! Всех мальчишек, юношей, парней, мужчин поздравляю с международным днём защитника отечества! Мужчины, вы наша опора и поддержка, берегите нас и себя. Будьте теми, на кого можно будет положиться в трудную минуту ;) Ещё раз с праздником!

Вчера наконец-то посмотрела фильм Квентина Тарантино "Криминальное чтиво". Могу сказать, фильм заслуживает того, чтобы на него убить 2,5 часа. Картина включает в себя сразу несколько жанров: комедия, триллер и криминал. Сюжет сносит башню, в прямом смысле) Актёры, я считаю, подобраны очень хорошо. А музыка! Какая музыка играет на протяжении всего фильма, уши не устают слушать до сих пор... В общем, как вы поняли, я до сих пор нахожусь под впечатлением, да ещё каким ;)
Больше всего запомнились цитаты из библии, которые Джулс читал наизусть. Запомнилось и впечатлило. Ах да, и тот самый кадр вынос мозгов в автомобиле :)



"Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь кто во имя благосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслил повредить и отравить братьев моих. И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя" (25-17)

Комментариев нет:

Отправить комментарий