суббота, 30 марта 2013 г.


"My theory is, that when it comes about an important subject, there’s only two ways a person can answer. Which way they choose tells it who that person is. For instance, there’s only two kinds of people in the world: Beatles people and Elvis people. Now, Beatles people can like Elvis, and Elvis people can like Beatles, but NOBODY likes them both equally. Somewhere, you have to make a choice, and that choice tells it who you are"

воскресенье, 24 марта 2013 г.

"Большая перемена"

Сегодня наконец-то от начала до конца посмотрела фильм "Большая перемена".

Действительно, добрый фильм, и конец хороший. 
Песни замечательные, за душу слова берут, актёры всем известные, сюжет показывает жизнь. Да и вообще, я большой фанат советского кино, оно отличается от современного кинематографа. Никаких жестоких убийств, измен, грубых фраз, кровопролития, драк и боёв. Прям душу греют такие фильмы, улыбаться хочется :)
Ведь на таких фильмах раньше молодёжь воспитывалась, да и сейчас родители с удовольствием пересматривают эти фильмы, потому что это извечные темы, самые светлые! 
Но есть и немного грустные стороны в таких фильмах...
В этом фильме повествуется о школьной жизни взрослых детей, об их заботах и разочарованиях, о приключениях и любовных грёзах, о минутах радости и печали... 
К сожалению, в нашем мире сейчас всё стало по-другому, многие люди не ценят всё самое драгоценное, важное и в то же время простое. 

В заключение хочу сказать всем: кто не смотрел - смотрите! Кто смотрел - пересмотрите!

Цитата дня: "Радуга подковою -
Значит, непременно
Ждёт нас что-то новое,
Ждёт нас перемена!"

суббота, 23 марта 2013 г.

Holidays

Всем доброго времени суток!
Вот закончилась третья четверть (считается, что самая большая и трудная)  и начались весенние каникулы. У нас в городе это весной конечно назвать нельзя, но согласно прогнозу погоды на улице будет теплеть.  

Вчера был день открытых дверей в СибАГСе, естественно я прогуляла последний день учёбы в четверти и поехала в институт. Впечатление осталось положительным. Предметы всё те же сдавать нужно, ничего не изменилось...

Сейчас по хорошему бы нужно сесть и поделать уроки, но на меня такая непреодолимая лень напала. Поэтому, для начала я с ней по враждую. 

Представляю вашему вниманию свою головную боль на эту неделю...






вторник, 19 марта 2013 г.

О, Римма!


Этот пост хочу посвятить самой энергичной и смешной учительнице на свете, моему классному руководителю... *барабанная дробь* РИММЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ! 

Пускай этот пост соберёт её цитаты, они просто ахиренны!

1. "Вы меня без ножа режете"
2. "9Б, все звонки прозвенели"
3. "Мана небесная..."
4. "Человек меня не слышит,проооосто не слышит!"
5. "Вам аттестат уже родители на салфетке выписали?!"
6. "На экзамене 0 баллов получите!!!"
7. "Не путайте божий дар с яичницей!"
8. "Спуститесь с небес на землю грешную"
9. "Ну всё, друзья! Мы с вами расстаёмся"
10. "На всю улицу был слышен вой одинокой волчицы.. Это была я!" 
11. "Друзья, это удар ниже пояса"
12. "Рыба гниет с головы!"
13. "Все идет из семьи!"
14. "Так! Встали и вышли все отсюда! Вы мне не нужны!"
15. "Вот, человек за один урок на две пятерки наработал!"
16. "Вы опять пришли на урок в нулевом варианте?"
17. "Вы что, мороза испугались?!"
18. "Вам в этом году на экзамен выходить!"
19. "Что ж из вас эта желчь лезет?!"
20. "Хватит выпрыгивать из штанишек!"
21. "Я как девочка для битья"
22. "Ты 33 раза переплела косичку!!!"
23. "Что ты вращаешься как баба-яга в ступе?"
24. "Что ты как сваха переезжая?"
25. "Кошка скребет на свой хребет"
26. "Выкладывайте там себя в купальнике и ботфортах!"
27. "Я буду прозванивать родителям!"
28. "Так! Встали и вышли в 323 кабинет!"
29. "Дневник мне сюда передай!"
30. "Следующая инстанция - кабинет Сергея Ивановича"
31. "Расставьте уже все точки над i !!!"
32. "Давайте подсластим жизнь!"
33. "Отправляем открытку по почте"
34. "У 9Б найдутся тёплые слова? А, все уже сказали"
35. "Просто всегда нужно оставаться че-ло-ве-ком"
36. "Это те люди,которые меня услышали"
37. "За 33 года работы у меня не было такого ужасного класса!"
38. "Я ставлю 2/2 и больше разговаривать не буду!"
39. "Ты правда с другой планеты свалился в пыльном мешке?"
40. "Не надо сейчас идиотничать!"
41. "Ты опять лжешь!"
42. "Всё дружок,нашел ты счастье"
43. "Вы опять в двух сосёнках заблудились"
44. "Да сколько уже можно надо мной издеваться то,а?!"
45. "Кто продолжает шипеть?"
46. "Знать как Отче Наш"
47. "Придёт время "ч"?"
48. "Твоя мать знает, как ты себя ведёшь?"
49. "Наааастя, я надеюсь после этих каникул не будет проблем с полицией?!"
50. "Я буду стоять на крыльце и махать вслед белым платочком"
51. "Вы меня говном обмазываете"
52. "Всем порции хватило?"
53. 

-думаю, список будет пополняться-

суббота, 16 марта 2013 г.

Подглядела

Как говорит известный бизнес-тренер В.Герасичев:
"Результат либо есть, либо его нет. Женщина не может быть чуть-чуть беременной, она либо беременна, либо не беременна. Вы либо перепрыгнули через яму, либо не перепрыгнули. К примеру, если ты опаздываешь на работу, то заранее готовишь объяснение. Формула по которой мы живем выглядит так:
результат = отсутствие результата + хорошая история об этом. Мы все отличники по хорошим историям. Мы придумываем историю, связанную с отсутствием мотивации, вместо того,чтобы встать с дивана и начать шевелить задницей.
"Мотивация - это вымышленная какая-то иллюзия, которая оправдывает нас в том, что мы чего-то не делаем сейчас".



Искусство жить или 5 правил от В.Герасичева: 

1. Единственный автор всего происходящего в моей жизни» - такой подход дает очень много. Поверьте, тогда все работает по-другому, более ответственно и эффективно.

2. Мы имеем то, во что мы верим. Это правило работает. Все кто верят, что могут зарабатывать 20 тысяч рублей, получают их. А есть те, кто верит, что эта сумма должна быть с восемью нулями, и у них получается.

3. Жизнь состоит из результатов, поверьте. Результаты – критерий нашей успешности. Правило: «Результат не равен отсутствию результата + хорошая история об этом». Результат либо есть, либо нет. Это как женщина: беременная или нет, посередине не бывает.

4. Слушайте окружающих. Правило: «Если один человек сказал, что ты лошадь, забудь. Если пять человек, то задумайся. Если 10 – иди покупать седло». Не бойтесь получать обратную связь от людей, она чаще всего полезнее, чем мы думаем.

5. Есть только один способ узнать, получится или нет: выложиться на 100% для достижения цели, другое – не показатель. И всегда отдавайте близким людям 100%, не ожидая ничего взамен. Правило 100 к 0.


пятница, 15 марта 2013 г.

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.


суббота, 2 марта 2013 г.

I really want it so much!

Знаете, какое желание меня вдруг посетило на днях? Захотелось иметь личные альбомы Битлов у себя дома для прослушивания! Личные!
Думаю, многие со мной согласятся, что это куда интереснее, чем слушать любимую музыку через контакт, you_tube и пр... В этом есть свой кайф! 
Всё, от "Please Please Me" до "Let It Be"



Цитата дня: "Светить всегда, светить везде"